unser Team

Wir stehen auf Teamwork und glauben daran, dass Großes auch nur mit einem guten Team erreicht wird. Unser Ziel ist es, Sie in allen Leistungsphasen Ihres Projektes mit den spezifischen Fähigkeiten unseres Teams optimal zu betreuen.

Hier finden Sie die Ansprechpartner unseres K&R Ausbauteams.

Hauptsitz Hohenau

05-01_Timo_Roedler
05-01_Timo_Roedler

Timo Rödler

DIPL.-ING. (FH) INNENAUSBAU GESCHÄFTSFÜHRER

Geschäftsführung, Projektkoordination
roedler@kr-ausbauteam.de
tel: 08558 974 30 – 0

06-01_Werner_Krenner
06-01_Werner_Krenner

Werner Krenner

BAUKOORDINATOR
GESCHÄFTSFÜHRER

Geschäftsführung, Projektkoordination
krenner@kr-ausbauteam.de
tel: 08558 974 30 – 0

07-01_Stefan_Braml
07-01_Stefan_Braml

Stefan Braml

PROJEKTLEITER

Projektleitung
stefan.braml@kr-ausbauteam.de
tel: 08558 974 30 – 136

08-01_Bettina_Seidl
08-01_Bettina_Seidl

Bettina Seidl

BÜROKAUFFRAU
TEAMASSISTENTIN HOHENAU

Buchhaltung, Teamassistenz
bettina.seidl@kr-ausbauteam.de
tel: 08558 974 30 – 0

03_01_Lea_Sophie_Schwarz
03_01_Lea_Sophie_Schwarz

Lea-Sophia Schwarz

KAUFFRAU FÜR BÜROMANAGEMENT

Büromanagement, Teamassistenz
lea.schwarz@kr-ausbauteam.de
tel: 08558 974 30 – 132

02_01_Alexander_Geiger
02_01_Alexander_Geiger

Alexander Geiger

BÜROKAUFMANN
KUNDENBETREUER

Buchhaltung, Kundenbetreuung
alexander.geiger@kr-ausbauteam.de
tel: 08558 974 30 – 131

2019-12-15_Bild2_2_sw_final
2019-12-15_Bild2_2_sw_final

Regina Krenner

BÜROASSISTENTIN

Büroorganisation
tel: 08558 974 30 – 0

01-01_Mirjam_Mandl_Roedler
01-01_Mirjam_Mandl_Roedler

Mirjam Mandl-Rödler

DIPL.-ING. (FH) HOLZBAU AUSBAUM.SC. (TUM) BAUINGENIEURWESEN

Eingabeplanung, Projektbearbeitung
mirjam.mandl@kr-ausbauteam.de
tel: 08558 974 30 – 0

03_01_Sebastian_Piller
03_01_Sebastian_Piller

Sebastian Piller

GROSS- UND AUSSENHANDELSKAUFMANN

Strategischer Einkauf, Bauelemente
sebastian.piller@kr-ausbauteam.de
tel: 08558 974 30 – 137

2019-12-15_Bild4_1_sw_final
2019-12-15_Bild4_1_sw_final

Erich Schmid

TROCKENBAUMEISTER

Aufmaßtechnik
erich.schmid@kr-ausbauteam.de
tel: 08558 974 30 – 133

2019-12-15_Bild1_2_sw_final
2019-12-15_Bild1_2_sw_final

Ludwig Fenzl

BAUZEICHNER

Aufmaßtechnik
ludwig.fenzl@kr-ausbauteam.de
tel: 08558 974 30 – 141

04_01_Verena_Fenzl
04_01_Verena_Fenzl

Verena Fenzl

BAUZEICHNERIN

Aufmaßtechnikerin
verena.fenzl@kr-ausbauteam.de
tel: 08558 974 30 – 133

04-01_Wolfgang_Roedler
04-01_Wolfgang_Roedler

Wolfgang Rödler

WIRTSCHAFTSÖKONOM

Finanzcontrolling, Weiterbildung
wolfgang.roedler@kr-ausbauteam.de
tel: 08558 974 30 – 0

KR_7_1
KR_7_1

Veronika Sammer

B.A. IN BUSINESS ADMINISTRATION

Controlling, Prozessoptimierung
veronika.sammer@kr-ausbauteam.de
tel: 08558 974 30 – 135

Betriebsstätte München-Schwabing

2020-09-01_Bild6_1_sw_final
2020-09-01_Bild6_1_sw_final

Herbert Wimmer

PROJEKTLEITER

Projektleitung
herbert.wimmer@kr-ausbauteam.de
tel.: 08558 974 30-202

09-01_Fabian_Krenner
09-01_Fabian_Krenner

Fabian Krenner

B.ENG. (FH) INNENAUSBAU
PROJEKTLEITER

Projektleitung
fabian.krenner@kr-ausbauteam.de
tel: 08558 974 30 – 134

2019-12-15_Bild3_1_sw_final
2019-12-15_Bild3_1_sw_final

Dijana Saiger

BÜROKAUFFRAU
TEAMASSISTENTIN MÜNCHEN

Lohnbuchhaltung, Teamassistenz
dijana.saiger@kr-ausbauteam.de
tel: 08558 974 30 – 200

10-01_Waldemar_Hull
10-01_Waldemar_Hull

Waldemar Hull

FACHBAULEITER INNENAUSBAU

Teamleitung
waldemar.hull@kr-ausbauteam.de
tel: 08558 974 30 – 0

Betriebsstätte Frankfurt am Main

KR_6_1
KR_6_1

Bernd Eulentrop

DIPL.-ING.(FH) HOLZTECHNIK
GEBIETSLEITER FRANKFURT AM MAIN

Projektleitung
bernd.eulentrop@kr-ausbauteam.de
tel: 08558 974 30 – 301

2020-09-01_Bild5_2_sw_final
2020-09-01_Bild5_2_sw_final

Nicole Thomsen

BÜROKAUFFRAU
TEAMASSISTENTIN DIEBURG

Büromanagement, Teamassistenz
nicole.thomsen@kr-ausbauteam.de
tel.: 08558 974 30-300

11-01_Joern_Weise
11-01_Joern_Weise

Jörn Weise

FACHBAULEITER INNENAUSBAU

Teamleitung
joern.weise@kr-ausbauteam.de
tel: 08558 974 30 – 0

Kontaktieren Sie uns!

  • Hauptsitz in Hohenau
  • Schönbrunn am Lusen 5
    94545 Hohenau
  • 08558 / 974 30 - 0
  • info@kr-ausbauteam.de
  • www.kr-ausbauteam.de
  • Betriebsstätte in München-Schwabing
  • St.-Blasien-Straße 10
    80809 München
  • 08558 / 974 30 - 200
  • Betriebsstätte in Frankfurt am Main
  • Benzstraße 15
    64807 Dieburg
  • 08558 / 974 30 - 300
Kontakt