unser Team

Wir stehen auf Teamwork und glauben daran, dass Großes auch nur mit einem guten Team erreicht wird. Unser Ziel ist es, Sie in allen Leistungsphasen Ihres Projektes mit den spezifischen Fähigkeiten unseres Teams optimal zu betreuen.

Hier finden Sie die Ansprechpartner unseres K&R Ausbauteams.

Hauptsitz Hohenau

05-01_Timo_Roedler
05-01_Timo_Roedler

Timo Rödler

DIPL.-ING. (FH) INNENAUSBAU
GESCHÄFTSFÜHRER

Geschäftsführung, Projektkoordination
roedler@kr-ausbauteam.de
tel: 08558 974 30 – 0

06-01_Werner_Krenner
06-01_Werner_Krenner

Werner Krenner

BAUKOORDINATOR
GESCHÄFTSFÜHRER

Geschäftsführung, Projektkoordination
krenner@kr-ausbauteam.de
tel: 08558 974 30 – 0

02_01_Alexander_Geiger
02_01_Alexander_Geiger

Alexander Geiger

BÜROKAUFMANN
ABTEILUNGSLEITER BÜROMANAGEMENT

Buchhaltung, Kundenbetreuung
alexander.geiger@kr-ausbauteam.de
tel: 08558 974 30 – 131

03_01_Lea_Sophie_Schwarz
03_01_Lea_Sophie_Schwarz

Lea-Sophia Schwarz

KAUFFRAU FÜR BÜROMANAGEMENT

Büromanagement, Teamassistenz
lea.schwarz@kr-ausbauteam.de
tel: 08558 974 30 – 132

13_01_Kordula_Wittenberg
13_01_Kordula_Wittenberg

Kordula Wittenberg

BÜROKAUFFRAU

Buchhaltung, Personalwesen
kordula.wittenberg@kr-ausbauteam.de
tel: 08558 974 30 – 135

2021-04-06_Foto1_1
2021-04-06_Foto1_1

Tanja Fürst

KAUFFRAU

Büromanagement, Telekommunikation
tanja.fuerst@kr-ausbauteam.de
tel: 08558 974 30 – 144

2021-04-06_Starkl_1
2021-04-06_Starkl_1

Alexander Starkl

MECHATRONIKER

Fuhrparkmanager, Teamassistenz
alexander.starkl@kr-ausbauteam.de
tel: 08558 974 30 – 142

12_01_Christian_Thaler
12_01_Christian_Thaler

Christian Thaler

EINZELHANDELSKAUFMANN

Einkauf Bauelemente
christian.thaler@kr-ausbauteam.de
tel: 08558 974 30 – 143

2019-12-15_Bild2_2_sw_final
2019-12-15_Bild2_2_sw_final

Regina Krenner

BÜROASSISTENTIN

Büroorganisation
info@kr-ausbauteam.de
tel: 08558 974 30 – 0

01-01_Mirjam_Mandl_Roedler
01-01_Mirjam_Mandl_Roedler

Mirjam Mandl-Rödler

DIPL.-ING. (FH) HOLZBAU AUSBAU
M.SC. (TUM)BAUINGENIEURWESEN

Eingabeplanung, Projektbearbeitung
mirjam.mandl@kr-ausbauteam.de
tel: 08558 974 30 – 0

07-01_Stefan_Braml
07-01_Stefan_Braml

Stefan Braml

PROJEKTLEITER

Projektleitung
stefan.braml@kr-ausbauteam.de
tel: 08558 974 30 – 136

2019-12-15_Bild4_1_sw_final
2019-12-15_Bild4_1_sw_final

Erich Schmid

TROCKENBAUMEISTER

Aufmaßtechnik
erich.schmid@kr-ausbauteam.de
tel: 08558 974 30 – 133

2019-12-15_Bild1_2_sw_final
2019-12-15_Bild1_2_sw_final

Ludwig Fenzl

BAUZEICHNER

Aufmaßtechnik
ludwig.fenzl@kr-ausbauteam.de
tel: 08558 974 30 – 141

04-01_Wolfgang_Roedler
04-01_Wolfgang_Roedler

Wolfgang Rödler

WIRTSCHAFTSÖKONOM

Finanzcontrolling, Weiterbildung
wolfgang.roedler@kr-ausbauteam.de
tel: 08558 974 30 – 0

Betriebsstätte München-Schwabing

2020-09-01_Bild6_1_sw_final
2020-09-01_Bild6_1_sw_final

Herbert Wimmer

PROJEKTLEITER

Projektleitung
herbert.wimmer@kr-ausbauteam.de
tel.: 08558 974 30-202

2019-12-15_Bild3_1_sw_final
2019-12-15_Bild3_1_sw_final

Dijana Saiger

BÜROKAUFFRAU

Lohnbuchhaltung, Teamassistenz
dijana.saiger@kr-ausbauteam.de
tel: 08558 974 30 – 200

10-01_Waldemar_Hull
10-01_Waldemar_Hull

Waldemar Hull

FACHBAULEITER INNENAUSBAU

Teamleitung
waldemar.hull@kr-ausbauteam.de
tel: 08558 974 30 – 0

Betriebsstätte Frankfurt am Main

KR_6_1
KR_6_1

Bernd Eulentrop

DIPL.-ING.(FH) HOLZTECHNIK
GEBIETSLEITER FRANKFURT AM MAIN

Projektleitung
bernd.eulentrop@kr-ausbauteam.de
tel: 08558 974 30 – 301

09-01_Fabian_Krenner
09-01_Fabian_Krenner

Fabian Krenner

B.ENG. (FH) INNENAUSBAU
PROJEKTLEITER

Projektleitung
fabian.krenner@kr-ausbauteam.de
tel: 08558 974 30 – 134

11-01_Joern_Weise
11-01_Joern_Weise

Jörn Weise

FACHBAULEITER INNENAUSBAU

Teamleitung
joern.weise@kr-ausbauteam.de
tel: 08558 974 30 – 0

Kontaktieren Sie uns!

Kontakt