unser Team

Wir stehen auf Teamwork und glauben daran, dass Großes auch nur mit einem guten Team erreicht wird. Unser Ziel ist es, Sie in allen Leistungsphasen Ihres Projektes mit den spezifischen Fähigkeiten unseres Teams optimal zu betreuen.

Hier finden Sie die Ansprechpartner unseres K&R Ausbauteams.

Geschäftsführung

kundr-ausbauteam-timo-roedler-3
kundr-ausbauteam-timo-roedler-3

Timo Rödler

Dipl.Ing. (FH) Innenausbau

Geschäftsführer
roedler@kr-ausbauteam.de
tel: 08558 974 30-0

kundr-ausbauteam-alexander-geiger
kundr-ausbauteam-alexander-geiger

Alexander Geiger

Bürokaufmann / Abteilungsleiter Büromanagement

Prokurist / Kaufmännische Leitung
alexander.geiger@kr-ausbauteam.de
tel: 08558 974 30-131

kundr-ausbauteam-timo-goenner
kundr-ausbauteam-timo-goenner

Timo Gönner

Staatl. gepr. Techniker Hoch- und Ausbau

Prokurist / Leitung Einkauf & Kalkulation
timo.goenner@kr-ausbauteam.de
tel: 08558 974 30-300
mobil: 0171 9744481

kundr-ausbauteam-dijana-saiger
kundr-ausbauteam-dijana-saiger

Dijana Saiger

Bürokauffrau

Assistenz der Geschäftsleitung
dijana.saiger@kr-ausbauteam.de
tel: 08558 974 30-201

Projektmanagement

kundr-ausbauteam-bernd-eulentrop
kundr-ausbauteam-bernd-eulentrop

Bernd Eulentrop

Dipl.-Ing. (FH) Holztechnik

Projektleitung / Gebietsleitung Frankfurt am Main
bernd.eulentrop@kr-ausbauteam.de
tel: 08558 974 30-302
mobil: 0171 9943571

kundr-ausbauteam-simon-hoerr
kundr-ausbauteam-simon-hoerr

Simon Hörr

Staatl. gepr. Techniker Hochbau

Projektleitung
simon.hoerr@kr-ausbauteam.de
tel: 08558 974 30-300
mobil: 0171 9744482

kundr-ausbauteam-stefan-braml
kundr-ausbauteam-stefan-braml

Stefan Braml

Projektleiter

Projektleitung
stefan.braml@kr-ausbauteam.de
tel: 08558 974 30-0
mobil: 0171 9943551

kundr-ausbauteam-martin-riedl
kundr-ausbauteam-martin-riedl

Martin Riedl

B.Eng. (FH) Konstruktiver Ingenieurbau

Projektleitung
martin.riedl@kr-ausbauteam.de
tel: 08558 974 30-0
mobil: 0171 9968363

kundr-ausbauteam-bernhard-schober-1
kundr-ausbauteam-bernhard-schober-1

Bernhard Schober

Staatl. gepr. Techniker Maschinenbau

Projektleitung
bernhard.schober@kr-ausbauteam.de
tel: 08558 974 30-0
mobil: 0171 9943575

Bauleitung

kundr-ausbauteam-Joern-weise
kundr-ausbauteam-Joern-weise

Jörn Weise

Fachbauleiter

Fachbauleitung
joern.weise@kr-ausbauteam.de
mobil: 0171 9743530

kundr-ausbauteam-waldemar-hull
kundr-ausbauteam-waldemar-hull

Waldemar Hull

Fachbauleiter

Fachbauleitung
waldemar.hull@kr-ausbauteam.de
mobil: 0171 9943556

kundr-ausbauteam-alexander-haid
kundr-ausbauteam-alexander-haid

Alexander Haid

Fachbauleiter

Fachbauleitung
alexander.haid@kr-ausbauteam.de
tel: 0171 9943573

kundr-ausbauteam-wilhelm-schnell
kundr-ausbauteam-wilhelm-schnell

Wilhelm Schnell

Fachbauleiter

Fachbauleitung
wilhelm.schnell@kr-ausbauteam.de
mobil 0171 9744483

kundr-ausbauteam-platzhalter-mann
kundr-ausbauteam-platzhalter-mann

Dino Jozic

Fachbauleiter

Fachbauleitung
dino.jozic@kr-ausbauteam.de
mobil 0171 9968361

Vorarbeiter

kr-mitarbeiter-auder-Kadir-1
kr-mitarbeiter-auder-Kadir-1

Kadir Auder

Vorarbeiter
auder.kadir@kr-ausbauteam.de
mobil: 0171 9943574

kundr-ausbauteam-besim-rexhepi
kundr-ausbauteam-besim-rexhepi

Besim Rexhepi

Vorarbeiter
besim.rexhepi@kr-ausbauteam.de
mobil: 0171 9942323

Projektassistenz

kundr-ausbauteam-daniel-gibis
kundr-ausbauteam-daniel-gibis

Daniel Gibis

Staatl. gepr. Techniker Hochbau

Leitung Projektassistenz
daniel.gibis@kr-ausbauteam.de
tel: 08558 974 30-146

kundr-ausbauteam-nina-ringlstetter-2
kundr-ausbauteam-nina-ringlstetter-2

Nina Ringlstetter

Industriekauffrau

Projektassistenz
nina.ringlstetter@kr-ausbauteam.de
tel: 08558 974 30-300
mobil: 0171 9744485

kundr-ausbauteam-ramona-wilhelm
kundr-ausbauteam-ramona-wilhelm

Ramona Wilhelm

Bürokauffrau

Projektassistenz
ramona.wilhelm@kr-ausbauteam.de
tel: 08558 974 30-148

kundr-ausbauteam-yuma-1
kundr-ausbauteam-yuma-1

Yuma

Bürohund

Feelgood-Manager
und Fachkraft für
Stressreduzierung

Planung & Aufmaßtechnik

2019-12-15_Bild1_2_sw_final
2019-12-15_Bild1_2_sw_final

Ludwig Fenzl

Staatl. gepr. Techniker Hochbau

Leitung Planung und Aufmaßtechnik
ludwig.fenzl@kr-ausbauteam.de
tel: 08558 974 30-141

kundr-ausbauteam-mirjam-niedermeier
kundr-ausbauteam-mirjam-niedermeier

Mirjam Niedermeier

Techn. Zeichnerin - Schwerpunkt Versorgung

Planung und Aufmaßtechnik
mirjam.niedermeier@kr-ausbauteam.de
tel: 08558 974 30-147

2019-12-15_Bild4_1_sw_final
2019-12-15_Bild4_1_sw_final

Erich Schmid

Trockenbaumeister

Aufmaßtechnik
erich.schmid@kr-ausbauteam.de
tel: 08558 974 30-141

01-01_Mirjam_Mandl_Roedler
01-01_Mirjam_Mandl_Roedler

Mirjam Mandl-Rödler

Dipl.-Ing. (FH) Holzbau Ausbau / M.SC. (TUM) Bauingenieurwesen

Planung
mirjam.mandl-roedler@kr-ausbauteam.de
tel: 08558 974 30-0

Einkauf & Kalkulation

kundr-ausbauteam-yvonne-goenner-n
kundr-ausbauteam-yvonne-goenner-n

Yvonne Gönner

Bachelor of Science

Assistenz Einkauf & Kalkulation
yvonne.goenner@kr-ausbauteam.de
tel: 08558 974 30-300
mailto: 0171 9744480

2021-04-06_Starkl_1
2021-04-06_Starkl_1

Alexander Starkl

Mechatroniker

Fuhrpark, Einkauf Nachunternehmer
alexander.starkl@kr-ausbauteam.de
tel: 08558 974 30-142
mobil: 0171 9968362

12_01_Christian_Thaler
12_01_Christian_Thaler

Christian Thaler

Einzelhandelskaufmann

Einkauf Türen / Bauelemente
christian.thaler@kr-ausbauteam.de
tel: 08558 974 30-143

kundr-ausbauteam-michael-niedermaier
kundr-ausbauteam-michael-niedermaier

Michael Niedermeier

Konstruktionsmechaniker

Strategischer Einkauf
michael.niedermeier@kr-ausbauteam.de
tel: 08558 974 30-149
mobil: 0171 9968365

Allgemeine Assistenz

kundr-ausbauteam-jessica-dumboeck
kundr-ausbauteam-jessica-dumboeck

Jessica Dumböck

Bürokauffrau

Allgemeine Assistenz
jessica.dumboeck@kr-ausbauteam.de
tel: 08558 974 30-145

kundr-ausbauteam-isabelle-gibis
kundr-ausbauteam-isabelle-gibis

Isabella Gibis

Auszubildende Büromanagement

Auszubildende Büromanagement
isabella.gibis@kr-ausbauteam.de
tel: 08558 974 30-132

Buchhaltung

kr-mitarbeiter-sammer-veronika-1
kr-mitarbeiter-sammer-veronika-1

Veronika Sammer

B.A. in Business Administration

Buchhaltung
veronika.sammer@kr-ausbauteam.de
tel: 08558 974 30-133

03_01_Lea_Sophie_Schwarz
03_01_Lea_Sophie_Schwarz

Lea-Sophia Schwarz

Kauffrau für Büromanagement

Buchhaltung
lea.schwarz@kr-ausbauteam.de
tel: 08558 974 30-130

13_01_Kordula_Wittenberg
13_01_Kordula_Wittenberg

Kordula Wittenberg

Bürokauffrau

Buchhaltung
kordula.wittenberg@kr-ausbauteam.de
tel: 08558 974 30-130

Kundenservice

2021-04-06_Foto1_1
2021-04-06_Foto1_1

Tanja Fürst

KAUFFRAU

Allgemeine Assistenz
kundenservice@kr-ausbauteam.de
tel: 08558 974 30-149

Kontaktieren Sie uns!

Kontakt